Статьи

Роза Nautica 70 см от плантации Joy Gardens: обзор цветов из Эквадора

Роза Nautica 70 см от плантации Joy Gardens: обзор цветов из Эквадора
Роза сорта Nautica 一 поистине выдающееся творение современных селекционеров. В нем удачно сочетаются эстетичность и отличные качественные характеристики, делающие цветок востребованным среди представителей нишевого бизнеса и конечных потребителей. Сорт Nautica был выведен сравнительно недавно 一 в 2017 году. За 6 лет существования он успел получить широкое распространение, и сейчас редко встретишь "цветочника", который не знает об этом сорте.

В сегодняшнем материале мы расскажем о розе Nautica от крупного, зарекомендовавшего себя на рынке производителя 一 эквадорской плантации Joy Gardens. Специально для вас мы вскрыли коробку с цветами и внимательно изучили ее содержимое, чтобы сделать по-настоящему честный и объективный обзор, основанный на реальных фактах.

Немного о плантации Joy Gardens

Очевидно, что качество цветка во многом зависит от плантации. Роза одного и того же сорта может обладать принципиально разными характеристиками в зависимости от того, где и кем она выращена. Поэтому для подтверждения истинной премиальности цветов, мы решили кратко рассказать о производителе. Тем более, что помимо Nautica, он предлагает десятки других сортов. А еще, ферма реализует кустовые, окрашенные и даже "законсервированные" розы, сохраняющие свои свойства в течение нескольких лет.

Итак, плантация Joy Gardens входит в группу компаний Hoja Verde, ведущей деятельность с 1997 года. Начав с освоения 4 Га земли, за время существования предприятие "выросло" до 46 Га. На них выращивают цветы 3 фермы-производителя, среди которых числится и Joy Gardens.

Плантация располагается в климатически благоприятном для роз районе Каямбе (сектор Куатро-Эскинас, Гасиенда Алегрия). Цветы выращиваются на "премиальных" землях*, находящихся на высоте 2800 метров над уровнем моря (*по утверждению производителя). По состоянию на 2023 г., на ферме трудится свыше 200 человек. Общая площадь земель плантации составляет 13 Га.

!!! Условия содержания роз и особый климат позволяют получать крупные, "жирные" цветы с плотным бутоном, мощным прямым стеблем, отличной транспортабельностью и длительным сроком стойкости в вазе.

Описание и характеристики роз сорта Nautica от Joy Gardens

Розы Nautica отличаются утонченным, нежным, неординарным цветом лепестков. Они имеют холодно-розовый оттенок с пудровым эффектом и сиреневым подтоном. Этот сорт выращивается многими плантациями из Эквадора и Кении. При этом цветы от Joy Gardens, как и других крупных эквадорских ферм, явно выигрывают у кенийских по ключевым характеристикам:

  • "жирности" бутона;
  • размеру бокала (средний диаметр в раскрытом виде составляет 7-8 см, а высота достигает 6 см);
  • толщине стебля;
  • стойкости в вазе.

Розы Nautica от Joy Gardens длиной 70 см выглядят очень свежими и здоровыми. Разумеется, для достижения максимальной привлекательности после длительной транспортировки с цветком нужно поработать: обновить "рубашку", тщательно отпоить, обновить срез. Только после проведения всех "оживляющих" мероприятий можно будет судить о реальных эстетических качествах розы Nautica. Хотя, стоит отметить, что она выглядит очень многообещающе уже на момент изъятия из коробки.

Отдельного внимания заслуживает толстый, ровный стебель с крупными, гладкими листьями. Это несомненно указывает на то, что на плантации роза росла в максимально благоприятных условиях, получала достаточно влаги, солнечного света и питания, в результате чего выросла здоровой и сильной.

На заметку! Nautica имеет тонкий, изысканный аромат. Помимо основной ноты, характерной почти для всех роз, сорт дополнен нежным подтоном ириса, настурции и фруктов.

Немного об упаковке

На плантации розы укладываются в небольшие коробки по 100 штук, расфасованные по 10-12 в каждой пачке. Упаковка роз 一 вне всяких похвал. В этой части ферма Joy Gardens превзошла все ожидания. В пачках розы уложены очень аккуратно, плотно. Каждый слой цветов сопровождается прослойкой из картона и бумаги, обернутые в финишную упаковку и традиционный "цветочный" целлофан.

Варианты применения розы Nautica во флористике

Благородный облик розы Nautica определил достаточно большую вариативность ее применения. Она отлично смотрится как в монобукетах, так и сборных композициях в сочетании с другими цветами. Благодаря крупному бокалу и большой длине стебля при помощи розы-семерки можно создать пышный, премиальный букет всего из 1,5-2 десятков цветов. А еще, композицию можно дополнить яркими цветочными или "зелеными" акцентами из разных декоративных растений, придав ему завершенности и уникальности.

Nautica хорошо сочетается:

  • с другими чайно-гибридными сортами роз белого, розового, фиолетового, лилового и сиреневого оттенков;
  • лавандой;
  • сиренью;
  • гипсофилой;
  • гортензией;
  • каллами;
  • лилиями;
  • пионами.

При правильном подходе и высоком профессионализме флориста Nautica сможет произвести впечатление даже на самого искушенного и взыскательного адресата!

Как купить оптом эквадорскую розу Nautica с доставкой по России

Для оформления заказа на оптовую поставку роз Nautica из Эквадора вы можете связаться с личным менеджером. А при его отсутствии 一 позвонить нам по телефону горячей линии: 8 (800) 700-58-67. Наши специалисты проконсультируют вас по любым вопросам, предоставят каталог, проинформируют об актуальных ценах на цветы и помогут в выборе.

Звонок на горячую линию бесплатный по России. Компания «GFG» на связи с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по московскому времени.

!!! Помимо эквадорских плантаций, мы сотрудничаем с десятками ведущих производителей из Кении, Колумбии, Израиля и Голландии. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент продукции на любой вкус и цвет, начиная от одноголовых и кустовых роз и заканчивая ранункулюсами, анемонами и другими импортными цветами из премиум- и эконом-сегмента.

Хотите всегда быть в курсе последних событий из цветочного мира? Подписывайте на наш Телеграм канал! Там вас ждут актуальные новости компании и дельные советы по продвижению вашего бизнеса.

А еще, не пропустите новые обзоры разных сортов роз, миксов и свежие съемки с ведущих плантаций мира на нашем канале в Ютуб. Видеоролики позволят вам познакомиться с самыми продаваемыми цветами и лидерами рынка, производящими лучшую продукцию.
Следующая статья
Предыдущая статья
Вы можете оставить заявку на нашем сайте и наш менеджер свяжется с вами.
Оставить заявку