Статьи

Розы Iguazu от плантации Carezza Roses: обзор крупного сорта из Эквадора

Розы Iguazu от плантации Carezza Roses: обзор крупного сорта из Эквадора
Главная героиня нашего обзора — необыкновенно красивая, крупная роза сорта Iguazu от небольшой, но весьма перспективной эквадорской плантации Carezza Roses. Она выращивает около 10 сортов одноголовых цветов на 2 Га площади, расположенных в выигрышном положении по отношению к уровню моря.

Благодаря оптимальным климатическим условиям, а также правильному уходу и тщательному контролю качества ферме удается получать крупные розы с плотным, "жирным" бокалом и сильным стеблем. Мы решили убедиться в этом, поэтому вскрыли одну из коробок и теперь хотим поделиться с вами впечатлениями.
Немного из истории сорта

Немного из истории сорта

Одна из распространенных легенд гласит, что сорт розы Iguazu (Игуасу) был назван в честь комплекса живописных водопадов, расположенных на границе Бразилии и Аргентины. По преданию, знаменитое "чудо света" было создано речным божеством, полюбившим земную девушку Наили. Попытка сбежать от змея с возлюбленным воином вызвала его гнев. В порыве ярости божество проломило своим хвостом реку и сбросило влюбленных в бездну, предназначив их к неизбежной участи — вечно лететь в никуда. Этот полет продолжается по сей день, соединяя в мощных ниспадающих водных потоках сердца двух влюбленных.

Как и знаменитый водопад, роза Iguazu является символом вечной любви. Она так же, как и могущественный каскад, поражает воображение своей живописностью, грацией, волшебной красотой и природной гармоничностью. Появившись впервые в Нидерландах в начале 2000-х гг., сорт Iguazu сумел быстро завоевать популярность, став одним из самых ярких представителей крупных премиальных роз.

Качество и характеристики розы

Розы Iguazu от плантации Carezza Roses были традиционно упакованы в бумагу и картон с фирменным оформлением. Всего в коробке находилось 100 цветков, расфасованных в 4 пачки. Розы оказались необыкновенно красивыми, очень крупными, свежими. На цветах отсутствовала гниль, ботрит и другие распространенные недостатки. В высоту розы составляли 6+ см, а в диаметре явно превышали стандартные для крупных премиальных цветов 10-12 см. В.

Сорт Iguazu — достаточно известный. Для него характерен необычный двухцветный окрас с малиново оттенком, плавно переходящим от бледно-розово и почти белого к ярко виншневому. Бутоны этой розы махровые, состоящие из 40-45 лепестков. Цветы имеют классическую бокалообразную форму и тонкий, еле уловимый аромат.

На заметку! Розы Iguazu примечательны отличной транспортабельностью и хорошей стойкостью в вазе, достигающей 14+ дней.
Качество и характеристики розы

Применение розы Iguazu во флористике

Восхитительный облик розы Iguazu определил широкую вариативность ее применения. Она одинаково выигрышно смотрится как в композициях в сочетании с другими цветами, так и в монобукетах. За счет крупных, "жирных" бокалов и благородного внешнего вида из розы Iguazu можно получить премиальный букет, объединив всего 9-11 цветов. А придать завершенности такой композиции помогут декоративные растения и/или цветочные акценты.

Роза Iguazu отлично сочетается:

  • с другими чайно-гибридными сортами роз белого, бордового, вишневого, розового, лилового и сиреневого оттенков;
  • белой и окрашенной гипсофилой;
  • лавандой;
  • гортензией;
  • сиренью;
  • пионами;
  • лилиями;
  • гибридными сортами гвоздики с пышными бутонами;
  • каллами;
  • вечнозелеными декоративными растениями.

За счет необычной, запоминающейся расцветки, несравнимой красоты и гармоничного раскрытия роза Iguazu способна произвести впечатление даже на самого взыскательного адресата! А благодаря отличной стойкости она будет долго радовать получателя, сохраняя первоначальный внешний вид.

Хотите посмотреть, как выглядит роза Iguazu от Carezza Roses сразу после доставки в Россию? Мы вскрыли коробку и показали цветы в обзоре.
Применение розы Iguazu во флористике

Как заказать оптом розу Iguazu от плантации Carezza Roses с доставкой в Россию

Для оформления заказа на оптовую поставку роз сорта Iguazu от эквадорской плантации Carezza Roses вы можете связаться с личным менеджером. А при его отсутствии 一 позвонить нам по телефону горячей линии: 8 (800) 700-58-67. Наши специалисты проконсультируют вас по любым вопросам, проинформируют об актуальных ценах на цветы и помогут в выборе ассортимента под ваши задачи.

Звонок на горячую линию бесплатный по России. Компания «GFG» на связи с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по московскому времени.

Помимо Carezza Roses и других эквадорских плантаций, мы сотрудничаем с десятками ведущих производителей из Кении, Колумбии, Израиля и Голландии. В нашем каталоге представлены сотни сортов одноголовых и кустовых роз, лилий, гвоздик, ранункулюсов, пионов других импортных цветов из премиум- и эконом-сегмента.

Хотите всегда быть в курсе последних событий и не пропустить самые выгодные предложения? Подписывайте на наш Телеграм канал! Там вас ждут актуальные новости компании, краткие обзоры и сравнения цветов, презентации новинок и дельные советы по продвижению вашего бизнеса.

А еще, не пропустите новые видеосюжеты, посвященные разным сортам роз, миксов и свежим съемкам с ведущих плантаций мира. Следите за пополнением "копилки" видеообзоров на нашем канале в Ютуб и будьте всегда в тренде;) Видеоролики позволят вам познакомиться с самыми продаваемыми цветами и лидерами рынка, производящими действительно качественную продукцию!
Следующая статья
Предыдущая статья
Вы можете оставить заявку на нашем сайте и наш менеджер свяжется с вами.
Оставить заявку