Статьи

Что такое "свободка" в оптовом-цветочном бизнесе?

Что такое "свободка" в оптовом-цветочном бизнесе?
Уже не первый год в цветочном бизнесе, но не знаете, что такое "свободка"? Рассказываем о понятии, особенностях, условиях продажи и ценах на "свободные" цветы от брокера.

О самом главном.

"Свободкой" называют товар, находящийся в свободной продаже. Он закупается брокером на случай, если клиенты, которые не рассчитали объем заказа и решат докупить цветок. При этом свободку может приобрести каждый желающий. Однако ее количество весьма ограничено, как и ассортимент в сравнении с доступным к заказу от производителя.
На склад компании GFG "свободка" поступает регулярно — раз в неделю. Иногда это может происходить чаще. Здесь уже все зависит от частоты, места основных поставок и некоторых других факторов. Цветы продаются со склада в Москве, расположенного по адресу ул. Рябиновая, 32.
Обратите внимание! Если вы хотите приобрести "свободку", то предварительно обязательно свяжитесь со своим менеджером или специалистом колл-центра по телефону 8 (800) 700-58-67. Цветы очень быстро бронируются и разбираются, поэтому доступный к продаже ассортимент может меняться в считанные минуты.
Приобрести "свободный" цветок у нас можно на следующих условиях:
  • цветы, привезенные с плантаций Кении, продаются только коробками;
  • продукцию из Эквадора, Голландии, Израиля и Колумбии можно приобрести пачками за исключением колумбийской и эквадорской гортензии (продается пачками).

Цветы "свободки": об ассортименте и ценах.

Ассортимент "свободки" относительно постоянен. Он формируется из самых продаваемых сортов. При этом преимущество отдается розам, как лидеру по популярности и востребованности. Цены на "свободные" цветы ничем не отличаются от тех, по которым поставляются основные партии опта от производителей. Поэтому при необходимости докупить цветок владельцы магазинов ничего не теряют, но в то же время могут восполнить недостаток продукции "здесь и сейчас", не дожидаясь следующего заказа.
!!! Почти всегда среди "свободки" присутствуют сорта роз Эксплорер, Нина, Мондиаль, Атена. Иногда в нее попадают сезонные, новые или просто интересные сорта разных цветов, включая экзотические. Розы "свободки" имеют размер 40-100 см. При этом более 70% цветов попадают в диапазон 40-60 см.

"Свободка" от брокера и оптовых баз: в чем разница?

По сути, это одно и то же. На оптовых базах продают ту же "свободку". То есть, цветы, доступные к покупке здесь и сейчас. При этом между продукцией от брокера и товаром, продающимся на цветочных базах, есть принципиальная разница. Первая выигрывает:
  • в цене от производителя;
  • качестве и характеристиках цветов, которые закупаются непосредственно у плантаций, а не на аукционе, где зачастую распродаются остатки;
  • свежести и транспортабельности, ведь компания GFG не экономит на перкулинге и всегда проводит эту процедуру.

Можно ли купить только "свободку", если я хочу познакомиться с ассортиментом?

"Свободку" может купить любой желающий. Но если говорить о знакомстве с ассортиментом, то в этом случае лучше обратить внимание на миксы цветов. "Свободка" больше подходит для экстренного добора, а не пробной партии, позволяющей оценить преимущества, качества и сохранность продукции, привезенной с конкретной плантации. А вот миксы — идеальный выбор для тех, кто хочет попробовать сразу несколько сортов, не покупая каждый в отдельности. Некоторые плантации Кении предлагают весьма разнообразные "ассорти" цветов, состоящие из 10 и более сортов.
!!! Для покупки "свободки" или заказа продукции от производителя необходимо связаться с вашим менеджером, а при его отсутствии — позвонить в колл-центр по телефону 8 (800) 700-58-67. Горячая линия GFG работает с понедельнкиа по пятницу с 9:00 до 18:00 по МСК.
Хотите всегда быть в курсе последних событий и своевременно узнавать о поступлении "свободки"? Подписывайте на наш Телеграм канал! Там вас ждут актуальные новости компании и дельные советы по продвижению вашего цветочного бизнеса.
А еще, не пропустите свежие съемки с лучших плантаций мира на нашем канале в Ютуб. Видеоролики позволят вам познакомиться с ведущими производителями цветов из лидирующих на рынке стран и воочию увидеть, как все происходит на самом деле.
Получить актуальный каталог цветов с ценами, сделать заказ и задать любые вопросы можно на по телефону горячей линии: 8 (800) 700-58-67 (с Пн по Пт с 9:00 до 18:00). Звонок бесплатный по России. Наши менеджеры проконсультируют вас по любым вопросам и помогут в выборе лучшего микса.
Вы можете оставить заявку на нашем сайте и наш менеджер свяжется с вами.
Оставить заявку