Статьи

Миксы роз — это то, что вы просто обязаны попробовать!

Миксы роз — это то, что вы просто обязаны попробовать!
Рассказываем о преимуществах, особенностях, составе цветочных миксов и вообще обо всем, что нужно знать.
Друзья, сегодня мы решили затронуть актуальную тему цветочных миксов и, в первую очередь, роз, как самых популярных, востребованных и прибыльных цветов. Редакция GFG подготовила для вас исчерпывающее руководство, которое поможет узнать все об ассортименте, особенностях и критериях выбора.

Что такое микс роз и почему его стоит купить каждому.

Микс представляет собой подборку цветов разных сортов, объединенных единой длиной стебля. А вот объем бокалов может отличаться в зависимости от сорта. Хотя в большинстве случаев все цветы 1 микса имеют одинаковый размер бутона, который если и разнится, то незначительно.
В части количества, комплектация 1 коробки микса зависит от длины стебля роз и объема их бокалов. Чем крупнее и длиннее цветы, тем меньше их будет в одной упаковке.
Например, розы 80 см обычно фасуют по 10-12 штук, а цветы длиной 50 см — по 15-20. В одной коробке может быть 5-6 и более сортов. Но здесь многое зависит от производителя.
Большинство крупных плантаций стремится формировать миксы из наиболее популярных сортов, что вполне обоснованно. Ведь это — отличная возможность познакомить покупателя с ассортиментом и достоинствами лучших роз.
Важно! При этом покупка миксов не менее рентабельна и для владельца цветочного магазина. Особенно, если бюджет на закупку не позволяет приобрести, допустим, несколько десятков коробок цветов разного сорта. Путем покупки гораздо меньшего количества миксов бизнесмен-»цветочник» сможет познакомиться с тем же или даже большим ассортиментом.
Нельзя не отметить, что микс — это отличный вариант для пробной партии, позволяющей оценить качество цветов и их продаваемость.
Что касается доступных размеров, то миксы формируются из действующего ассортимента плантации. То есть, подборки делают из одноголовых и кустовых роз длиной 30 (35) — 80 см и больше.
Упаковывают миксы так же, как и стандартные розы одного сорта. Их послойно фасуют в отдельные пачки, которые укладывают в картонную коробку, перевязанную стриппингом.

Обзор самых популярных миксов роз от лидеров цветочного рынка.

Лидерами среди государств-производителей роз заслуженно считаются Эквадор, Кения и Колумбия. Именно из этих стран поставляется свыше 80% ассортимента цветов разных сортов, расцветок и размеров, который конечный потребитель видит в крупных цветочных магазинах. Ниже мы рассмотрим миксы нескольких наиболее популярных плантаций разных стран и сравним их по ключевым параметрам.

Эквадорские миксы

В Эквадоре выращивают самые крупные, сильные, пышущие здоровьем розы, что обоснованно особым климатом страны. Именно он создает идеальные условия для полноценного роста и развития "королевы цветов". В Эквадоре расположено множество плантаций, каждая из которых выращивает десятки, а иногда и сотни сортов. Поэтому идеальным способом знакомства с ассортиментом является покупка миксов.
Самыми популярными и востребованными среди эквадорских миксов заслуженно считаются подборки цветов от плантаций «Tessa», «Flores Verdes», «Bella Rosa», «Bets Roses», «Janec Roses», «Agri Rose», «Jordy Flowers», «Anni Roses», «Herchan Flowers».
Рассмотрим кратко несколько миксов:
  • Микс «Tessa» с розами 80 см просто поражает воображение. Он как "яблочный" бренд среди других производителей гаджетов — сразу бросается в глаза своей премиальностью. Крупные бутоны, мощные стебли, насыщенные оттенки и исключительное качество упаковки — все это о миксе от эквадорской плантации Tessa. В него входят самые популярные сорта одноголовых роз, таких как, например: «Deep Purple», «Freedom», «Pink Mondiale», «Nina». Всего в миксе представлено 6 сортов роз, от которых сложно оторвать взгляд.
  • Микс «Flores Verdes» 50 см почти ничем не уступает «Tessa». Розы такие же пышные, с плотными и крупными бокалами, насыщенными цветами и сильными стеблями. Микс от плантации «Flores Verdes» состоит из 9 сортов, среди которых есть: «Explorer», «Pink Floyd», «Lemonade», «Fortuna», «Candlelight», «Kahala» и некоторые другие. Самые крупные сорта представлены розами с длиной бокала в 7 см. Известная многим «Fortuna» скромнее в габаритах (около 5 см). Но выигрывает она в другом: у этого сорта насыщенный красно-винный цвет, компактный, но плотный цветок и тонкий, приятный аромат.
На заметку! Наилучшее применение микса роз 50 см от плантации «Flores Verdes» компоновка небольших букетов по 5-7 цветов, включая свадебные.
  • Микс от «Bets Roses» 60 см представлен крупными, »богатыми» сортами роз: «Candlelight», «Full Monty», «Schimmer», «La Paloma» и другими. Цветы от этой плантации превосходят все ожидания. Они не просто "премиальные", а экстраэлитные! Розы этого микса даже крупнее среднестатистических цветов представленных сортов.
  • Микс плантации «Anni Roses» 50 см представлен сортами: «Gloria», «Deep Purple», «Freedom», «Bogart » и другими не менее популярными и востребованными. Всего в пачке к поставщику поступает 300 роз исключительного качества, несмотря на длительную и сложную транспортировку. Этот микс примечателен не сколько крупностью бутонов, свойственной эквадорским розам, сколько удачным подбором сортов и оттенков. В нем представлены самые известные и продаваемые насыщенно красные, розовые и молочные цветы.
  • Микс от «Bella Rosa» 50 см — один из самых многочисленных. Он включает целых 14 сортов! Среди них: «Queen Berry», «Luciano», «Goldfinch», «Nina», «Full Monty», «Phoenix», «Ramira», «Toffee», «Iguazu» и другие. Большинство представленных роз имеют крупные бокалы длиной до 7-7,5 см. Исключение составляет только «Nina», но ввиду его немногочисленности в составе микса, за недостаток это можно не считать. Остальные цветы в большинстве своем двухцветные, плотные, "премиальные". По их внешнему виду сразу очевидна принадлежность к Эквадору. Микс от «Bella Rosa» действительно стоит купить. Это — одна из немногих подборок роз, включающих столь большое количество элитных сортов.
Отдельно стоит сказать о конкурентоспособности микса 50 см от эквадорской плантации, который, как известно многим, уступает в цене кенийским. Плантации Кении — заслуженные лидеры по продажам »пятерок». При этом и среди наших клиентов, и конечных потребителей есть немало ценителей именно роз из Эквадора. Ведь большинство кенийских цветов, несмотря на более низкую цену при условии сохранения отличного качества роз, все же уступают эквадорским в толщине стебля, плотности и габаритах бутона. Поэтому на цветы из Эквадора всегда найдется »свой» покупатель, готовый платить за »премиальность», которая, стоит сказать, оправдывает цену.

Кенийские миксы

Миксы Кении примечательны своим многообразием и доступной ценой. Большинство кенийских цветов имеют среднюю длину стебля, компактный бутон и тонкий аромат. Популярностью пользуются миксы одноголовой и кустовой розы. При этом последние заслуживают особого внимания хотя бы за счет несравнимо большого ассортимента.
Ниже мы приведем несколько примеров наиболее продаваемых миксов от крупнейших кенийских плантаций, которые могут в будущем могут составить достойную конкуренцию эквадорским. Да, по крупности бокала, толщине стебля и, конечно же, по качеству упаковки, они все еще уступают лидеру сегмента. Но со временем все может измениться. Тем более, что у кенийских роз есть весомое преимущество. И это — более низкая цена. А еще, плантациям Кении нет равных в разнообразии расцветок, что также существенный плюс.
  • Микс 60 см от «Subati» — яркий пример удачной подборки, позволяющей познакомиться с особенностями роз Кении. В нем предложено 240 цветов разных сортов («Online», «Kleopatra», «Sphinx Gold» и другие) со средним объемом бокала (5-6 см). В миксе присутствуют насыщенно красные, розовые и светлые оттенки. Он отлично подойдет для составления компактных букетов на все случаи жизни.
  • Микс кустовой розы 60 см от плантации «Sian Roses». На первый взгляд упакованные цветы кажутся ну очень мелкими и ничем не примечательными. Однако при правильном уходе за цветком после транспортировки он быстро раскроется и примет надлежащий вид. Этот микс очень хорошо демонстрирует ключевую особенность кустовой розы Кении. Да, она компактная, но очень многочисленная и пышная. Упакована роза по 10 веточек. Всего в коробке более 10 сортов.
  • Микс 40 см от плантации «AAA Roses», известной отличным качеством цветов и высочайшим уровнем продаж, стоит попробовать каждому "цветочнику". В коробках от этого производителя не бывает брака. По крайней мере, нам он не попадался. Несмотря на то, что «AAA Roses» в части габаритов бутонов и длины стеблей максимально приблизилась к Эквадору, она все еще продолжает реализовывать и небольшие розы, с чем прекрасно справляется. И данный микс — прямое этому подтверждение. Все представленные в нем цветы идеальны: ровные стебли, свежие и крепкие бутоны, длиной 5-5,5 см, неплохое качество упаковки.
  • Микс от премиальной кенийской плантации «Red Lands» представлен 9 сортами роз, размером 40 и 50 см с высотой бокала около 5 см (+-0,5 см). Все цветы хорошо упакованы, что, кстати, можно быстро проверить, развязав узлы на торцах коробки (фишка «Red Lands»). Таким образом, покупателю удастся воочию оценить состояние сразу всех роз.
  • Кустовой микс от плантации «Mzurrie» представлен 2 сотнями цветков разного сорта, упакованных по 10. Сразу после вскрытия упаковки и первичного осмотра ее содержимого в глаза бросается поразительная для кустовой розы крупность или, как говорят цветочники, "жирность" розы. Цветы яркие, ароматные, с крепкими стеблями и плотными бокалами. При этом в кустах почти не встречаются зеленые нераскрывшиеся бутоны, что является существенным плюсом.

Миксы Колумбии

Колумбийские миксы не так популярны как эквадорские, что не совсем справедливо. Потому их розы ничем не отличаются от цветов Эквадора. Такой же плотный, толстый стебель, крупные бокалы, насыщенные цвета, качественная упаковка — все это свойственно колумбийским розам. Мы вскрыли одну из коробок микса из Колумбии и вот, что там обнаружили.
Микс 60 см от плантации «Trinity Rose» представлен 16 пачками роз. Кстати, сами колумбийцы называют миксы "ассорти", что вполне обоснованно. Но их миксы отличаются не только этим. Еще одной особенностью является упаковка. И в данном отношении «Trinity Rose» заметно выделяется среди конкурентов. Помимо стандартной упаковки на плантации основательно оборачивают нижние части стеблей в бумагу и полиэтилен. Зачем? Видимо, для сохранности. Но главное не это. А то, что в миксе от «Trinity Rose» собраны одни из лучших сортов, которые в полной мере демонстрируют конкурентность роз Колумбии. Крупные бутоны, толстые стебли, приятный тонкий аромат, насыщенные цвета — что еще нужно от розы?
Состав микса представлен сортами: «Esperance», «Bromo», «Vintage», «Tibet », «Pink Floyd» и другими. Среди оттенков доминируют насыщенно красный и розовый.

Что лучше выбрать?

Сравнивать миксы роз от разных плантаций и стран не совсем справедливо. Хотя бы потому что каждые из них имеют свои ключевые преимущества. Например, цветы Кении заметно выигрывают в ассортименте и цене. А эквадорским розам нет равных в эстетике, транспортабельности и премиальности за счет бОльших размеров бокала и стебля. Поэтому при выборе микса следует учесть собственные приоритеты и задачи бизнеса. Вашему покупателю ближе крупный, премиальный цветок? Выбирайте Эквадор или Колумбию. Ваша аудитория больше ориентирована на цену? Покупайте микс из Кении.
Сравниваем миксы от производителей из разных стран по ключевым критериям

Какие миксы поставляем мы

Компания «GFG» поставляет миксы от ведущих производителей из Кении, Эквадора, Колумбии, Голландии и Израиля. При этом подборки розы мы привозим преимущественно из стран-лидеров сегмента — Кении и Эквадора. За 15 лет ведения деятельности нам удалось наладить тесные партнерские отношения с десятками плантаций, выпускающими по-настоящему качественную продукцию. Поэтому мы готовы гарантировать вам доставку всегда свежих, жизнеспособных цветов в оговоренные сроки.
!!! Мы не экономим на прекулинге. И перед отправкой всегда проводим процедуру, позволяющую ввести розы в состояние спячки. Благодаря этому, их биологическая программа значительно продлевается, и цветы могут гораздо дольше сохранять жизнеспособность.
Сотрудничая с «GFG», вы получаете:

  • своевременность поставок;
  • 100% исполнение обязательств;
  • двухуровневый контроль качества цветов;
  • конкурентные цены;
  • нужный вам ассортимент цветов.
Десятки компаний уже убедились в высокой продуктивности и выгоде работы с нами. Попробуйте и вы!

Как заказать миксы цветов

Получить актуальный каталог цветов с ценами, сделать заказ и задать любые вопросы можно на по телефону горячей линии: 8 (800) 700-58-67 (с Пн по Пт с 9:00 до 18:00). Звонок бесплатный по России. Наши менеджеры проконсультируют вас по любым вопросам и помогут в выборе лучшего микса.
Вы можете оставить заявку на нашем сайте и наш менеджер свяжется с вами.
Оставить заявку