Статьи

Плантация Panocal из Кении

2024-12-28 15:37
Мы в Grand Flowers Group неоднократно говорим о том, что нельзя судить о плантации по одной поставке. С плантацией Panocal из Кении ситуация неоднозначная. Пробники и первые поставки пришли крутые. Клиенты были в восторге.

А вот следующая была неудачной: мелкие, гнилые цветы. Но это не повод ставить крест на плантации. На Ютуб канале сделали распаковку 4-ой поставки, полный обзор ищите по ссылке.
Для Кении еще в 2022 году GFG ввела контроль качества. Если клиент сомневается в плантации, он может сказать об этом менеджеру. И наш человек в аэропорту проверит товар. Если поставка будет не фонтан, коробка даже не полетит к нам на склад. Сэкономленное время даст простор для заказа альтернативы, чтобы не оставаться без свежего цветка.

Розы от Panocal

В этой поставке ждал трехцветный микс. Давайте поближе рассмотрим сорта, которые пришли из Кении на склад в Москву.

Бело-розовый сорт. Размер бутона не крупный. Расцветка белая с розоватой сердцевиной.
Сорт Peach Avalanche. Довольно приятный кремовый оттенок. Нет гнилого цветка, что нас очень порадовало.
Белый сорт (Athena). Как это часто встречается в Кении, белые розы с зеленцой. Бутон хороший и плотной, нет гнили. Для кенийской пятерки достойный размер бокала.
В целом для Кении неплохой цветок. Стебель твердый, бутоны “сидят” крепко. Розы хорошие, производитель классный, продолжаем работать и отслеживать динамику.

Почему мы постоянно ищем и показываем новые плантации?

Свежесрезанные цветы — это скоропортящийся товар, на качество которого влияет множество факторов. Как бы на плантациях не пытались выдавать стабильный результат, даже у лучших бывает падение урожайности из-за непогоды. Или закончилась пятерка, а клиент не хочет переплачивать за шестерку.

Случается, что у плантации ухудшается качество. Или какой-то сорт у одного производителя лучше, чем у другого в определенный сезон. Или нужно в разы больше цветов, чем может дать плантация. Вариантов может быть много.

Поэтому клиент должен знать, где можно найти альтернативу. Конечно, наши менеджеры тоже всегда помогут и предложат запасной вариант. Главное, брать на заметку плантации, которые могут помочь в случае форс-мажоров. Для этого команда GFG постоянно ищет новые варианты, показывает возможности плантаций.

Краткая справка о производителе Panocal

Команда GFG была на плантации в 2021 году. Нам невероятно понравились розы, которые там выращивают.
Производство работает с 1996 года, экспортируя цветы в Европу, на Восток, Японию и Россию. Более 30 сортов роз растут на 42 Га. Все срезанные цветы отправляются в аэропорт в рефрижераторных грузовиках в течение 48 часов после сбора.

На плантации есть свой отдел качества. Но неудачи бывают, о чем мы говорили выше.

Какие сорта роз можно найти на этой плантации (высота 40-50-60 см):
  • Burgundy (бутон 5 см), цвет красный,
  • Lampion (бутон 5 см), цвет двухцветный оранжевый,
  • Moon Walk (бутон 4,5 см), цвет желтый,
  • Minion Rose (бутон 5,5 см), цвет желтый,
  • Kiwi (бутон 4,5 см), цвет кремовый желтый,
  • Top Gear (бутон 4,5-5 см), цвет розовый,
  • Bella Rose (бутон 5 см), цвет розовый,
  • Sudoku (бутон 5 см), цвет розовый,
  • Camaro (бутон 5 см), цвет двухцветный оранжевый,
  • Pink Sudoku (бутон 4,5 см), цвет розовый,
  • Pink Athena (бутон 5 см), цвет двухцветный розовый,
  • Pink Shadow (бутон 5 см), цвет розовый.
Кустовые сорта роз с высотой 50-60-70 см:
  • Leila (7-8 бутонов на ветке), цвет сиреневый,
  • Yoga Trend-Setter (7-8 бутонов на ветке), цвет желтый,
  • Gentle Trend-Setter (7-8 бутонов на ветке), цвет двухцветный белый,
  • Ivory Flow (7-8 бутонов на ветке), цвет белый,
  • Sweet Flow (7-8 бутонов на ветке), цвет розовый.

И еще десятки других вариантов. Наши менеджеры с удовольствием расскажут о сортах, доступных к заказу.

Кустовые и одноголовые розы из Кении от производителя по оптовым ценам

Компания Grand Flowers Group постоянно наращивает базу поставщиков из разных уголков планеты. Так мы обеспечиваем наших клиентов качественным продуктом, удовлетворяем запросы и пожелания. Плюс всегда есть плантации, к которым можно обратиться, если впереди праздники или у привычного производителя форс-мажор.

Кенийские розы всегда найдут своего покупателя. В каталоге плантации Panocal можно найти варианты, которые подойдут для вашего бизнеса. Обращайтесь к нашим специалистам, они проконсультируют, составят коммерческое предложение.

Звоните на бесплатную по РФ горячую линию 8-800-700-58-67. Отвечаем с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Или оставляйте заявку на сайте в любое время.

Новые выпуски с обзорами плантаций, распаковками и другой полезной информацией о цветочном бизнесе ищите на Ютуб-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропускать новинки. Также дублируем ролики в ВК и Рутуб.

Для тех, кто привык держать руку на пульсе, первым узнавать о новостях и новинках, присоединяйтесь к Телеграм-каналу. Пишем только по делу без ежедневного спама.
Следующая статья
Предыдущая статья
Вы можете оставить заявку на нашем сайте и наш менеджер свяжется с вами.